В конкурсе «Дизайн для российских технологий» появился образовательный приз!

Profi2profit — официальный представитель Istituto Europeo di Design (IED) в России и партнёр конкурса «Дизайн для российских технологий» — представляет дополнительный образовательный приз: бесплатное участие в 4-недельном летнем курсе «Дизайн-мышление и сотворчество» в июле 2017 г. в IED Barcelona.

В 21-го веке дизайн рассматривается как стратегический инструмент инноваций и изменений (организационных, социальных, технологических и т.д.). Летний интенсивный курс знакомит студентов с основополагающими понятиями и методологией дизайн-мышления и совместного творчества. В течение четырёх недель участники курса будут разрабатывать реальный промышленный проект с полным погружением в инновационный процесс под руководством профессионалов, практикующих данный подход к дизайну.

Проектирование инновационных продуктов — это всегда задача с высочайшей степенью сложности. Никакая проблема не существует в полной изоляции: каждая взаимодействует с другими и является частью целого ряда взаимосвязанных проблем. Именно поэтому современный процесс разработки ориентирован на пользователя и опирается на мультидисциплинарный подход, при котором члены команды достигают общего, целостного понимания проблем и находят сбалансированные решения.

Во время курса студенты научатся:

  • находить возможности дизайна в существующем промышленном и культурном контексте;
  • активно работать с пользователями;
  • определять проблемы проектирования;
  • исследовать решения в мультидисциплинарных командах;
  • создавать концепцию проекта, учитывая его бизнес-стратегию;
  • презентовать концепцию проекта и ключевое предложение через короткое видео.

Дополнительно следует отметить возможность совместить обучение с отдыхом, посещением музеев и памятников архитектуры мирового значения.

Курс проводится в сотрудничестве с I+ED Lab. Директор лаборатории, преподаватель IED и практикующий дизайнер Хорхе Перез (Jorge Perez) лично вручит образовательный приз на Иннопроме.

Хорхе Перез изучал дизайн интерьера и промышленный дизайн в IED в Мадриде и в Милане, закончил магистратуру в области дизайн-управления в EOI. Сотрудничал с компаниями: Fabrica, коммуникационным центром Benetton во главе с Оливьеро Тоскани (Oliviero Toscani), где вырос до должности менеджера проектов спортивной группы Benetton, включающий торговые марки Nordika, Killer Loop, Prince, Roller Blade and Playlife.

В 2004 Хорхе вошел в топ 10 лучших дизайнеров Испании моложе 30 лет в рамках проекта “INJUVE DESIGN”, организованного Министерством Культуры. Затем он открыл свою студию по управлению дизайн-проектами www.funlab.es и работал с такими компаниями, как Louis Vuitton, BMW, Jung von Matt, Mercedes Benz, Carolina Herrerа и другими. Участвовал в нескольких выставках в Мексике, Лозанне, Милане, Барселоне. С 2005 Хорхе работает в IED Барселона, где руководит лабораторией I+ED Lab (Инновации & Образование), предназначенной для развития проектов между компаниями, обществом, частными организациями и сетью филиалов IED.

Курс: «Дизайн-мышление и сотворчество»
Место проведения: IED Barcelona
http://iedbarcelona.es/en/cursos-info/summer-course-in-design-thinking-and-co-creation/
Язык преподавания: английский
Продолжительность: 4 недели (июль 2017 г.)
Стоимость: 3000 евро

Profi2profit — официальный представитель Istituto Europeo di Design (IED) в России. Более 15 лет компания консультирует и направляет на обучение за рубеж студентов, мечтающих получить первоклассное образование в области моды, дизайна, визуальных искусств и менеджмента творческих сфер деятельности. Profi2Profit — образовательный партнёр выставки Иннопром и Форума промышленного дизайна GID.

Информация про IED на русском.